



धार, (म प्र) जिले के बदनावर-उज्जैन फोरलेन पर बुधवार रात करीब 11 बजे एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें गैस टैंकर ने रॉन्ग साइड से आकर एक कार और पिकअप वाहन को टक्कर मार दी।इस दर्दनाक हादसे में कुल 8 लोगों की मौत हो गई, जबकि 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
हादसा इतना भयानक था कि कुछ लोग कार और पिकअप में फंस गए थे, जिन्हें क्रेन की मदद से निकाला गया।
हादसे का मंजर: तेज रफ्तार टैंकर ने मचाई तबाहीप्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गैस टैंकर तेज गति से रॉन्ग साइड से आ रहा था और उसने पहले कार को टक्कर मारी, फिर पिकअप वाहन से भिड़ गया। टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहनों के परखच्चे उड़ गए और मौके पर ही 8 लोगों की जान चली गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन मौके पर पहुंचे और राहत कार्य शुरू किया।
बैठक से लौट रहे थे बैंक कर्मचारीहादसे में जान गंवाने वाले चारों कार सवार मंदसौर स्थित एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक के कर्मचारी थे, जो इंदौर में एक बैठक में शामिल होकर लौट रहे थे।
कार सवार मृतकों की सूची:
- गिरधारी नंदलाल माखीजा (44), ब्रांच मैनेजर, निवासी राम टेकरी, मंदसौर
- अनिल सत्यनारायण व्यास (43), निवासी नामली, रतलाम
- विरम पिता प्रभुलाल धनगर, निवासी कोटड़ा बहादुर, सितामऊ, मंदसौर
- चेतन पिता दिलीप बाघरवाल, निवासी खानपुरा, प्रतापगढ़ रोड, मंदसौर
- पिकअप सवार मृतकों की सूची:
- बना उर्फ लालसिंह, निवासी मेघदूत गेट के पास, उज्जैन
- अनूप हनुमानराम जाट पुनिया (23), ड्राइवर, निवासी जोधपुर
- जितेंद्र श्रीराम पुनिया, निवासी बड़लिया, जोधपुर
- घायलों की स्थिति गंभीरइस हादसे में तीन लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। घायलों की सूची इस प्रकार है:
- जगदीश पिता रामेश्वर बैरागी (50), निवासी जोधपुर
- लिखमाराम पिता मांगीलाल, निवासी जोधपुर
- दीपक पिता दुर्गाराम जाट पुनिया (30), निवासी ऊणी, जोधपुर
क्रेन की मदद से निकाले गए शवहादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। रेस्क्यू ऑपरेशन में दमकल, एंबुलेंस और क्रेन की मदद से वाहनों में फंसे शवों को बाहर निकाला गया। पुलिस ने शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल भिजवा दिया और घायलों को तत्काल चिकित्सा सहायता दी गई।
हादसे के बाद जांच में जुटा प्रशासनहादसे के बाद पुलिस ने गैस टैंकर के चालक की तलाश शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि टैंकर गलत दिशा से आ रहा था, जिससे यह दर्दनाक दुर्घटना हुई। पुलिस ने टैंकर को जब्त कर लिया है और दुर्घटना के कारणों की गहराई से जांच की जा रही है।
स्थानीय लोगों में आक्रोशइस हादसे के बाद स्थानीय लोगों में गुस्सा है। उन्होंने प्रशासन से इस क्षेत्र में यातायात नियमों को कड़ाई से लागू करने और गलत दिशा में चलने वाले वाहनों पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।